Телефон: (3532) 966-999
Режим работы: 10:00-21:00

Почему арендовать магазин в торговом центре выгодно?

Одно из наиболее важных преимуществ аренды помещений, которую предлагает торговый центр - высокая проходимость людей, посещаемость потенциальных клиентов.

Предприниматели получают выгодные условия для работы, поскольку владелец торгового центра берет на себя ликвидацию технических проблем, осуществление ремонтных работ,  услуги охранника и уборщицы. Вы всегда можете быть спокойны за сохранность вашего товара и магазина в целом, благодаря надежной сигнализации и круглосуточной охране. Также перед вами выстраивается ряд преимуществ по ведению бизнеса:

  • удобное расположение (большинство торговых комплексов  расположены в центре города, где всегда большое количество людей);
  • расположение здания близко  к транспортным развязкам (клиент будет без проблем и с удовольствием ездить в торговый центр);
  • развитая индустрия развлечений (клиент приходит за определенной покупкой и получает массу впечатлений, благодаря уютной атмосфере торгового центра);
  • небольшой расход средств на рекламу (в торговом центре ежедневно  транслируется реклама и высокая проходимость людей);
  • поток людей увеличивает каждый год ( что в результате приводит к повышению доходов торгового центра в целом и вашего магазина).

Молодое поколение отдает предпочтение осуществлять шопинг исключительно в торговых центрах, потому что это модно, престижно и увлекательно. Согласитесь, приятней будет в дождь или снег  делать покупки в уютном, теплом торговом центре с приятной расслабляющей музыкой, нежели на рынке.

Аренда торговых площадей торгового центра требует особого подхода и продуманного плана действий. Немаловажным моментом является тот факт, что товарная направленность торгового центра широка, благодаря чему клиент может совершить покупку в вашем магазине незапланированно. Это маркетинговый ход.

Приведем пример: человек решил купить новые брюки, проходя мимо рекламных стендов, видит вашу рекламу, проявляет интерес и принимает решение зайти в ваш магазин, чтобы ознакомится с ассортиментом. На заднем фоне играет легкая музыка, которая подсознательно заставляет замедлить шаг, улучшает настроение и тоже является частью стратегии. Человек внепланово совершает покупку и покидает ваш магазин.

Подводя итог, делаем вывод - арендуя помещение в торговом центре, вы получаете возможность увеличить торговую наценку и прибыль, соответственно поднять имидж компании.